Возрастное ограничение 18+

За 5 дней на уральские трассы выпало 140 процентов месячной нормы осадков: снегопад спровоцировал 568 ДТП

18.44 Понедельник, 29 ноября 2010
С 25 по 29 ноября на Среднем Урале выпало 140 процентов месячной нормы осадков. На дорогах области из-за снегопадов произошло 37 дорожно-транспортных происшествий, в Екатеринбурге — 531.

Такая информация была озвучена на сегодняшнем совместном заседании президиума правительства и Совета общественной безопасности Свердловской области. Как сообщил присутствующим министр регионального транспорта и дорожного хозяйства Сергей Швиндт, на трассах области снег убирают и вывозят 937 единиц техники (одновременно работает 513 единиц), в Екатеринбурге 260 единиц техники. Сейчас из города вывозится 5,7 тысячи тонн снега в сутки, надо — не менее 7 тысяч тонн.

По словам министра, все возможности для этого есть. К работе привлекается техника предприятий и строительных организаций, во время снегопадов будет ограничен въезд грузовых фур в город. Сегодня из-за снега «потеряно» по одной полосе на каждой дороге, задача — в ближайшие дни вернуть их автомобилистам.

По итогам доклада Швиндта свердловский губернатор Александр Мишарин обратил внимание руководителей уральской столицы на то, что необходимо чистить не только проезжую часть, но и тротуары, и остановки транспорта.

«Мы не должны копить снег всю зиму, его надо убирать сразу, как выпал. Свердловская область может показать пример, как поддерживать порядок на дорогах и в зимнее время», — заявил глава региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Вадим
Добавил Вадим
30 ноября 2010 00:38
сколько езжу по городу, часто вижу спецтехнику,
но ни разу не видел, что они что-то чистят...
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK