Возрастное ограничение 18+

Уральские города наводнили дикие лисы: группу опасных животных заметили в центре Екатеринбурга

18.26 Понедельник, 29 ноября 2010
Стая лисиц была замечена в центре уральской столицы — на площади 1905 года. Животных увидели и успели снять на камеру мобильного телефона обычные прохожие.

Ролик уже продемонстрировали на канале «Телевизионное агентство Урала». На видео заметно, как пять пушистых гостей без особой спешки пересекают площадь по улице Вайнера.

По словам очевидцев, это не первый случай: хищников видели неделю назад — во вторник, 23 ноября. А днем раньше рыжих разбойников лицезрели в Челябинске, еще один подобный случай был зафиксирован в Миассе.

В южноуральском управлении Роспотребнадзора отмечают, что в этом году зарегистрировано небывало много случаев появления лис в населенных пунктах. По данным сотрудников ведомства, уже два человека умерли от укусов бешеных лис. Специалисты предупреждают — лис необходимо отстреливать. Федеральное руководство Россельхознадзора разослало в территориальные управления специальное письмо, в котором рекомендовано вводить в субъектах страны оплату отстрела лис.

Между тем на свердловской Спецавтобазе, которая занимается очисткой Екатеринбурга от бродячих и опасных животных, говорят, что никаких сообщений о стаях лиц, разгуливающих в центре города, им не поступало. Очевидно, что екатеринбуржцев не обеспокоил неожиданный визит диких лесных гостей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK