Возрастное ограничение 18+

В нападении на Кашина милиция подозревает Земфиру (внесена Минюстом РФ в реестр иноагентов)

15.07 Понедельник, 29 ноября 2010
Журналист газеты «Коммерсант» Олег Кашин, находящийся в больнице после нападения, написал первую статью, передает радио «Свобода».

Уже через неделю после нападения на Олега Кашина сотрудникам стало известно о конфликте между известной певицей и журналистом.

— В рамках расследования дела о нападении и избиении журналиста было решено допросить Земфиру Рамазанову*, — рассказал Life News источник в правоохранительных органах. — Их связь отрабатывается в качестве одной из версий.

Как стало известно Life News, еще в 2008 году Земфира* обратилась к Олегу Кашину с предложением написать книгу о ней.

Журналист согласился. Стороны договорились о цене, и Земфира* внесла предоплату. Однако Кашин не торопился выполнить заказ, и к оговоренному сроку книга не была готова.

По информации оперативников, популярная певица была очень недовольна этим. Установлено, что в течение некоторого времени Кашину звонили неизвестные люди и от имени Земфиры* требовали вернуть деньги за невыполненную работу. По словам звонивших, в противном случае Олегу угрожали жестокой расправой.

— Деньги к тому времени были уже потрачены Кашиным, — продолжил источник Life News. — Он попытался обратиться к знакомым с просьбой дать ему взаймы. Но после того как это не удалось, журналист очень быстро представил свое творение на суд певице. Книга Кашина «Земфира» все-таки увидела свет, но, по словам окружения Рамазановой*, она все равно осталась очень недовольна тем, какой она предстала перед публикой.

Как напоминает «Лайфньюс», на журналиста напали ночью 5 ноября на улице Пятницкой. Преступники безжалостно избивали свою жертву металлической арматурой в течение нескольких минут. Кашин был доставлен в больницу с множественными переломами, перенес четыре операции, две недели пролежал в реанимационной палате. По мнению правоохранительных органов, целью бандитов было не убивать журналиста, а серьезно покалечить.

* Внесена Минюстом РФ в реестр иноагентов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
veved.ru © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK