Возрастное ограничение 18+

Саратовский чиновник «якшается» с ОПГ

14.48 Понедельник, 29 ноября 2010
Глава Энгельсского района Саратовской области Михаил Лысенко является одним из задержанных по подозрению в причастности к убийству, совершенному несколько лет назад, сообщил «Интерфаксу» официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. «В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу», — сказал В. Маркин.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее в МВД РФ сообщали о задержании в Энгельсском муниципальном районе Саратовской области более десяти членов организованной преступной группы по подозрению в причастности к совершению особо тяжких преступлений, совершенных по указанию Лысенко, пишет РИА «Новости».

По словам начальника управления общественных связей МВД РФ, генерал-майора милиции Валерия Грибакина, основная часть задержанных уже призналась в преступлениях, в том числе в особо тяжких, которые они совершали по указанию главы администрации Энгельсского муниципального района.

Грибакин также отмечал, что следствие устанавливает причастность к деятельности организованного преступного формирования других представителей местных органов власти и управления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK