Возрастное ограничение 18+

Федерер не боится прервать череду побед

14.35 Понедельник, 29 ноября 2010
В Лондоне завершился итоговый турнир года Ассоциации теннисистов-профессионалов. В финальном матче швейцарец Роджер Федерер выиграл у лидера мирового рейтинга испанца Рафаэля Надаля — 6:3, 3:6, 6:1. Федерер стал третьим в истории теннисистом, который выиграл итоговый чемпионат пять раз. До него такого успеха добивались американцы Иван Лендл и Пит Сампрас, сообщают «Вести».

«Я не собираюсь завершать карьеру, уходить — назовите это как хотите. Надеюсь, что смогу ещё многие годы получать удовольствие от игры и поездок вокруг света, играть с лучшими теннисистами мира, преодолевать новые испытания и тренироваться изо всех сил. Моя карьера складывается очень удачно. Те воспоминания, которые я заберу с собой, гораздо дороже всех заработанных призовых.

Я рад, что завершил этот сезон в своём стиле, напоследок продемонстрировав свой лучший теннис. Я уверен, что смогу отлично сыграть и в 2011 году. Кончено, добираться до финала в 16 турнирах из 17, как в 2005 году, я уже не смогу. Это просто нереально», — приводит слова Федерера «Чемпионат.ру» со ссылкой на сайт ATP.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
13 комментариев
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK