Возрастное ограничение 18+

В Грузии прогремели два таинственно похожих взрыва — есть жертвы

13.10 Понедельник, 29 ноября 2010
В Тегеране сегодня прогремели два сильных взрыва, в результате чего один человек погиб и трое получили ранения. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на иранское телевидение.

На основе первичных результатов проведенной криминалистической экспертизы на месте ночных взрывов в Тбилиси МВД Грузии заявляет, что в обоих случаях использовалось одинаковое взрывное вещество, пишет Грузия Online.

«Для установления других деталей взрывов необходимо время. Как только станут известны окончательные результаты экспертизы, МВД сообщит о них общественности», — говорится в заявлении МВД.

Грузинские лейбористы возлагают ответственность за взрыв перед офисом их партии на власти страны. В беседе с журналистами в воскресенье один из лидеров Лейбористской партии Иосиф Шатберашвили назвал произошедший минувшей ночью взрыв «террористическим актом», выразив при этом уверенность, что у теракта были «политические цели». И. Шатберашвили подтвердил сообщения СМИ о том, что в результате взрыва погибла жительница одного из домов, прилегающих к зданию офиса лейбористов. При этом он отметил, что она была активисткой партии, пишет «Интерфакс». По словам И. Шатберашвили, контузию получил охранник офиса.


Оппозиционер выразил предположение, что «взрыв был организован спецслужбами Грузии», в связи с чем, по его словам, лидер партии Шалва Нателашвили намерен сделать специальное заявление.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK