Возрастное ограничение 18+

Шок! Птица «уронила» самолет на жилой квартал — много жертв

12.18 Понедельник, 29 ноября 2010
На борту самолета ИЛ-76, разбившегося сегодня ночью в пакистанском Карачи, находился один гражданин России — член экипажа Александр Ульянов, а также, по предварительной информации, семь граждан Украины. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на российское консульство в Карачи.

На данный момент установлено, что среди членов экипажа самолета был один гражданин России, сказал пресс-секретарь консульства Алексей Зиньков. Остальные члены экипажа были гражданами одной их стран СНГ, предположительно Украины.

Как напоминает РБК, сегодня утром в Пакистане грузовой самолет Ил-76 через две минуты после взлета упал на один из жилых кварталов Карачи. Самолет следовал в столицу Судана г. Хартум с грузом в 30 т. Сообщается, что после падения воздушного судна на жилой квартал начался пожар.

Грузинская авиакомпания Sunway, которой принадлежит грузовой самолет Ил-76, выясняет причины катастрофы. Этой ночью он рухнул на один из жилых кварталов Карачи, едва успев подняться.

Руководство авиакомпании исключает, что причиной крушения самолета стала его техническая неисправность.

По их информации, две недели назад лайнер прошел проверку по регламенту. Кроме того, экипаж перед вылетом отдыхал в течение 18 часов. Скорее всего, причиной падения самолета могло стать попадание в двигатели птицы, полагает руководство компании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK