Возрастное ограничение 18+

«Боинги» продолжают создавать аварийные ситуации, на этот раз в Казахстане

11.37 Понедельник, 29 ноября 2010
В аэропорту Караганды (административный центр Карагандинской области Казахстана) в ночь на понедельник произвел аварийную посадку самолет «Боинг-747» авиакомпании «Сафей Пасифик» (Китай), совершавший рейс № 270 по маршруту Амстердам — Гонконг, передает «Интерфакс», ссылаясь на МЧС Казахстана.

Благодаря слаженным действиям спасателей, экипажа и диспетчеров, удалось избежать очередной авиакатастрофы в Казахстане. Рейс № 270 вылетел из Амстердама и направлялся в Гонконг. В ходе полета произошла разгерметизация кабины самолета, поэтому «Боинг» вынужден был совершить аварийную посадку в аэропорту города Караганды. По предварительным данным, на борту «Боинг-747» находилось около 331 пассажира. Пострадавших нет, уточняет «Глобалист».

В настоящее время сотрудники департамента по ЧС и технической службы аэропорта осматривают самолет для установления причины неисправности. Ожидается прилет резервного самолета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK