Возрастное ограничение 18+

Прокуратура обнаружила опасные свалки на курганских кладбищах: помойки угрожают санэпидздоровью населения

11.36 Понедельник, 29 ноября 2010
Курганская прокуратура объявила войну несанкционированным свалкам бытовых отходов на зауральских погостах. Эти помойки могут стать причиной распространения инфекционных заболеваний, опасаются правоохранители.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, потенциально опасные свалки были обнаружены на границе с селом Большое Чаусово и в районе кладбища деревни Белый Яр. В случае возгорания выбросы продуктов горения в атмосферу могли бы оказать крайне отрицательное воздействие на здоровье населения и природную среду.

В связи с тем, что Администрация Большечаусовского сельского совета не принимала мер по ликвидации этих свалок, Курганская межрайонная природоохранная прокуратура направила исковое заявление в Кетовский районный суд о возложении на нее такой обязанности.

Кроме того, в отношении администрации сельсовета возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Его материалы направлены на рассмотрение в Роспотребнадзор по Курганской области. Глава администрации должен устранить все нарушения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK