Возрастное ограничение 18+

Дмитрий Медведев соболезнует родным умершего комментатора Маслаченко

11.21 Понедельник, 29 ноября 2010
Печальная новость. Сегодня утром в Москве на 74-м году жизни скончался знаменитый российский футболист и спортивный комментатор Владимир Маслаченко, передает телеканал НТВ.

Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным и близким заслуженного мастера спорта СССР по футболу, вратаря, спортивного комментатора Владимира Маслаченко в связи с его кончиной, сообщили «Накануне.RU» в пресс-службе Кремля.

Владимир Маслаченко умер 28 ноября в Москве на 75-м году жизни.

Владимир Никитич Маслаченко — советский футболист, по национальности украинец. Заслуженный мастер спорта СССР (1969). Играл на позиции вратаря, являлся одним из лучших отечественных вратарей конца 1950-х — первой половины 1960-х годов. После завершения футбольной карьеры стал одним из виднейших спортивных комментаторов СССР, а потом и России. Жил и работал в Москве. Был женат. Супруга — Ольга Леонидовна. Имел сына и двух внучек. 18 ноября 2010 года Маслаченко был доставлен в больницу с острым гипертоническим кризом, позже у него был диагностирован инсульт. Скончался утром 28 ноября 2010 года от сердечной недостаточности. Все матчи 30-го тура Чемпионата России 2010 года начались с минуты молчания в память о Владимире Никитиче, а на игроках были надеты траурные ленточки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK