Возрастное ограничение 18+

В ясельной группе заречного ДОУ «Сказка» произошла вспышка кишечной инфекции: жертвами заразы стало пять малышей

10.24 Понедельник, 29 ноября 2010
Вспышка кишечной инфекции зафиксирована в конце прошлой недели в «атомном» ЗАТО Заречный. Жертвами инфекции стали пять малышей из местного детсада «Сказка», сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

Установлено, что в период с 24 по 26.11.2010 у пятерых детей в возрасте от 2 до 3 лет выявлены симптомы кишечной инфекции. Один ребенок находится на стационарном лечении с диагнозом «острый гастроэнтерит», его жизнь вне опасности. Остальные дети лечатся амбулаторно, предварительный диагноз — тот же. Все заболевшие дети — воспитанники одной группы МДОУ, в настоящее время группа закрыта.

По поручению и. о. Белоярского межрайонного прокурора проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в садике проводят сотрудники подразделения Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России. Организована процессуальная проверка на предмет установления признаков состава преступления в действиях ответственных должностных лиц детского учреждения.

По результатам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK