Возрастное ограничение 18+

Похолодание спровоцировало серию коммунальных аварий в Екатеринбурге: без воды остались сотни горожан, еще тысячи встали в пробках

09.58 Понедельник, 29 ноября 2010
Низкие температуры нанесли серьезный удар по коммунальной системе уральской столицы. Сразу две аварии в коммунальных сетях произошло сегодня в Екатеринбурге.

Как сообщают свердловские спасатели, сегодня утром в Службу 01 МЧС России поступила информация о том, что в на перекрестке улицы Малышева и переулка Банковский и по улице Шефской, 1, из-под земли идет холодная вода. В результате прорыва трубы диаметром 200 мм на перекрестке ул. Малышева — пер. Банковский без холодного водоснабжения остаются 2 жилых пятиэтажных дома по адресам: переулок Банковский 8 и 10 (с населением около 470 человек). По данным водоканала, ликвидировать аварию планируют до наступления тёмного времени суток. К отключенным от водоснабжения жилым домам организован подвоз воды.

В настоящее время в районе прорыва трубопровода диаметром 600 мм по улице Шефской образовался транспортный затор. В данный момент происходит отключение водовода и переключение его на резервную ветку, отключения воды не планируются. На месте прорывов работают ремонтные бригады Горводопровода. Контроль над движением автотранспорта в районе аварий осуществляют экипажи ГИБДД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK