Возрастное ограничение 18+

В Кургане сократилось количество разводов, зато стали чаще жениться и рожать

18.13 Пятница, 26 ноября 2010
В Курганской области наблюдается положительная динамика демографической ситуации. Отмечается рост количества браков и сокращение числа разводов. Такое заявление сделал 26 ноября на заседании межведомственной комиссии по вопросам демографии директор Департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области Николай Болтнев, сообщает пресс-служба областного правительства.

По данным на 1 октября 2010 года, за девять месяцев в Курганской области родилось 8 997 детей — на 30 больше по сравнению с тем же периодом 2009 года. Самый высокий уровень рождаемости наблюдается в четырех районах области — Юргамышском, Частоозерском, Белозерском и Половинском. Самые низкие — в Сафакулевском, Куртамышском, Шадринском и Лебяжьевском.

Также данные статистики показывают, что в Зауралье за последние 9 месяцев текущего года по сравнению с 2009-м заключено на 71 брак больше, количество разводов уменьшилось на 494.

Снизился и показатель смертности. С 1 января по 1 октября в области умерло 11 062 человека, что на 62 человека меньше, чем в прошлом году. 71,5 % составляют люди старше трудоспособного возраста. На 10 человек сократилась младенческая смертность. Самый высокий показатель смертности отмечается в Шатровском районе.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Эксперт
Добавил Эксперт
29 ноября 2010 15:19
Господа, о каком росте рождаемости может быть речь? Ну посчитайте сами - увеличение новорожденных на 30 человек - это всего 0,003%. Позор говорить о таких вещах в новостях. Не нужно пускать пыль в глаза жителям Курганской области. Реальные цифры говорят о том, что наша область на грани вымирания и виной всему этому - нынешнее правительство.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK