Возрастное ограничение 18+

Транспортники Екатеринбурга готовятся к ЧМ-2018. Парк общественного транспорта будет соответствовать европейским стандартам

10.35 Пятница, 26 октября 2012
К ЧМ-2018 года в Екатеринбурге для муниципальных транспортных предприятий будет закуплено 250 автобусов, 100 трамваев, 100 троллейбусов и 32 вагона метро. Предполагается, что весь этот транспорт будет низкопольным, а также оборудован системами GPS/ГЛОНАСС, видеонаблюдения, отопления и кондиционирования, сообщает пресс-служба мэрии.

Стоит отметить, что в течение ближайших пяти лет на обновление парка общественного транспорта предполагается потратить более 4 млрд рублей. Курсировать новые машины будут преимущественно через центр города, а также на тех маршрутах, которые проходят через микрорайоны, прилегающие к Центральному стадиону, железнодорожному вокзалу и аэропорту.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK