Возрастное ограничение 18+

Свердловская Общественная палата рассмотрела «спорный законопроект». «Стихийные митинги могут помешать спокойному течению жизни рядовых граждан» (ФОТО)

09.45 Среда, 24 октября 2012
Вчера, 24 октября, Совет Общественной палаты Свердловской области рассмотрел законопроект «Об отдельных вопросах подготовки и проведения публичных мероприятий на территории Свердловской области». Как сообщает департамент информполитики губернатора, проект закона был вынесен на общественное обсуждение по решению главы региона Евгения Куйвашева.

Как сообщил департамент информполитики губернатора Свердловской области, закон был поддержан, но с некоторыми оговорками. Члены Общественной палаты посетовали на то, что фактически принимаются нормы, закрепленные на федеральном уровне, Свердловская область может лишь регулировать некоторые моменты.

– Он ни в коей мере не должен повлиять на желание людей собираться с мирными целями без оружия, – отмечает член Совета Общественной палаты Даниил Мазуровский. – С другой стороны, эта сфера не должна остаться без регулирования, потому что стихийные митинги могут мешать спокойному течению жизни рядовых граждан. Никто не должен страдать от того, что ты решил провести митинг.

Свердловская Общественная палата рассмотрела «спорный законопроект». «Стихийные митинги могут помешать спокойному течению жизни рядовых граждан» (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK