Возрастное ограничение 18+

Свердловская молодежь представит УрФО на конкурсе проектов для комплекса «Сколково» в Москве

10.07 Четверг, 25 ноября 2010
Три инноватора Свердловской области признаны лучшими на Всероссийском Молодежном инновационном конвенте УрФО, который состоялся в Тюмени. Теперь они имеют шанс войти в кадровый резерв для ультрасовременного научно-технологического города — комплекса «Сколково», сообщает Департамент информационной политики губернатора.

Конкурсная программа включала семиминутные мультимедиа-презентации участников по номинациям «Лучшая инновационная идея», «Лучший инновационный проект» и «Лучший инновационный продукт». Победу по всем трем номинациям эксперты присудили инноваторам Свердловской области с проектами «OLAP-Эксперт: система поддержки принятия решений», «Генно-инженерный препарат для стимуляции неоангиогенеза» и «Мобильная молочная кухня».

Уральские инноваторы вышли на финишную прямую: 13 декабря состоится полуфинал III Всероссийского молодежного инновационного конвента в Москве. Авторы лучших инновационных проектов в пяти приоритетных направлениях развития экономики России получат «путевку» в «Сколково» и станут одними из первых сотрудников этого уникального для России проекта.

По словам эксперта Молодежного инновационного конвента УрФО, директора Центра реализации молодежных проектов Уральского федерального университета им. Б. Н. Ельцина Александра Дубровского, «конвент — площадка для диалога бизнеса и талантливой молодежи, на которой происходит формирование инвестиционных проектов, через инвестиции бизнеса в инновационные идеи и разработки молодежи». В окружном этапе конкурса приняли участие 22 изобретателя, чьи работы, зарегистрированные на сайте «Зворыкинского проекта», прошли отбор в рамках региональной экспертизы по квотам, соответствующим инновационной активности регионов, входящих в Уральский федеральный округ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK