Возрастное ограничение 18+

Жителям Екатеринбурга дали еще один повод гордиться своей зарплатой. Свежая статистика

17.59 Четверг, 11 октября 2012
По данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области за январь – июль 2012 года, номинальная среднемесячная заработная плата работников крупных и средних организаций Екатеринбурга составила 31 тысячу 822 рубля, что на 14,9% в действующих ценах выше, чем за аналогичный период 2011 года.

Уровень благосостояния екатеринбуржцев продолжает расти. В июле среднемесячная заработная плата в Екатеринбурге достигла 33 457 рублей, тогда как по России в этот период средняя зарплата была зафиксирована на уровне 26 тысяч 684 рубля (79,8% относительно уровня Екатеринбурга), а по Свердловской области – 27 792 рубля (83%). С начала текущего года заработная плата медицинских работников муниципальных учреждений дополнительного образования детей выросла на 50%, а с 1 октября на 6% повысилась зарплата работников муниципальных учреждений.

Согласно официальным данным за январь – июль 2012 года, рост номинальной и реальной заработной платы отмечен практически во всех видах экономической деятельности. Наиболее высокие темпы роста реальной заработной платы отмечены на предприятиях связи (на 17,9%), в розничной торговле (на 15,8%) и в сфере деятельности гостиниц и ресторанов (на 13,4%). Вследствие увеличения оплаты труда работников муниципальных учреждений наблюдается рост реальной заработной платы в сфере образования на 16,5 процентов, здравоохранения и предоставления социальных услуг на 13,8 процентов.

Стоит отметить, что в 2012 году задолженность по выплате заработной платы на крупных и средних предприятиях Екатеринбурга не зафиксирована.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK