Возрастное ограничение 18+

Зауральская чиновница немного «переплатила» при покупке оборудования для школьной столовой: ущерб бюджету – 7 миллионов рублей

12.05 Среда, 24 ноября 2010
В результате аукциона на поставку оборудования для пищеблоков школьных столовых Шумихинского района Курганской области местный бюджет «наказали» на 7 миллионов рублей. В отношении шумихинской чиновницы, которая отвечала за организацию аукциона, возбуждено уголовное дело.

По информации курганской прокуратуры, в начале этой недели по материалам общенадзорной проверки в отношении заведующей отдела администрации Шумихинского района следствие возбудило уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов организаций и охраняемых законом интересов общества и государства).

Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой области на особый контроль.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK