Возрастное ограничение 18+

Губернатор Мишарин приготовил подарок мэрам самых грязных уральских муниципий: награду «завернут в предписания прокуратуры»

18.53 Вторник, 23 ноября 2010
Свердловский губернатор Александр Мишарин наградит мэра самого грязного муниципалитета региона особым антипризом. Об этом глава области сообщил на сегодняшней встрече с представителями СМИ.

Напомним, конкурс был объявлен в начале июня этого года. Первоначальный премиальный фонд составлял 5 миллионов рублей, затем, Александр Мишарин распорядился увеличить его до 15 миллионов рублей. Из существующих в области 94 муниципалитетов заявки на участие в конкурсе подали только 37. Лучшими городами из заявившихся, по предварительным данным, оказались Заречный, Богданович и Каменск-Уральский,.

Параллельно региональные власти выбирают самые неблагоустроенные муниципии области. Причем худших определяют среди тех, кто не стал подавать заявку на участие в конкурсе. Одним из лидеров антирейтинга называют многострадальный Первоуральск.

«Я еще не решил, что подарить, швабру или веник. А вдобавок поступило предложение завернуть подарок в предписание прокуратуры. Это, конечно же, шутка», — отметил Мишарин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK