Возрастное ограничение 18+

Уральский кот-политик Бублик пробует себя в оппозиции. Первая акция протеста будет направлена против закона о «топоте котов»

13.43 Пятница, 28 сентября 2012
Сегодня вновь напомнил о себе первый и единственный на Урале кот-политик по имени Бублик, заявивший через свою страничку в социальной сети, что он выступает против запрета на «топот котов». Для этого он даже готов приехать в Санкт-Петербург и организовать там митинг, подчеркивается в заявлении.

Выбор города неслучаен – именно в Северной столице депутаты местной думы снова порадовали общественность спорным законопроектом, который запретит в ночное время все посторонние шорохи, включая «топот котов» и «громкий секс».

– А если кот или кошка захочет пить, как тогда быть? Спать до утра, когда можно будет пробежаться к миске? – делится мыслями Бублик.

В случае принятия закона кот пообещал лично приехать в Санкт-Петербург и пробежаться по квартире в одном из домов.

Напомним, что екатеринбургский кот Бублик стал известен после того, как заявил, что хочет стать политиком. После этого он посетил зал заседаний Заксобрания Свердловской области, возглавил митинг животных и посетил ряд других мероприятий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK