Возрастное ограничение 18+

«Курганская генерирующая компания» оштрафована на сто тысяч рублей. За загрязнение природы

13.37 Понедельник, 24 сентября 2012
Курганская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки выявила факты нарушения требований действующего законодательства со стороны ОАО «Курганская генерирующая компания».

Установлено, что в текущем году структурное подразделение указанного ОАО – Курганская теплоэлектроцентраль – значительно превысило установленные нормы допустимого сброса неочищенных сточных вод в реку Черная.

Также на территории Курганской ТЭЦ зафиксированы разливы отработанных масел в ремонтных зонах.

Для устранения выявленных нарушений природоохранного законодательства надзорным ведомством был принят комплекс мер прокурорского реагирования.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры три сотрудника акционерного общества привлечены к дисциплинарной ответственности.

По факту несоблюдения экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления прокурором в отношении ОАО «Курганская генерирующая компания» возбуждено административное производство по статье 8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которого правонарушителю назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.

Кроме того, в Курганском городском суде рассматривается иск природоохранного прокурора к указанному предприятию о признании незаконной его деятельности по сбросу производственных сточных вод в р.Черная.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK