Возрастное ограничение 18+

Свердловские налоговики объявили охоту на незаконные платежные терминалы. К борьбе подключают население

16.18 Среда, 19 сентября 2012
Сотрудники свердловской налоговой службы решили усилить контроль над собственниками платежных терминалов, количество которых в Екатеринбурге и других свердловских городах растет с каждым днем.

В ведомстве подчеркивают, что некоторые терминалы до сих пор продолжают работать без установки контрольно-кассовой техники.

– Это можно расценивать как нежелание собственника терминала показывать всю выручку и платить налоги в полном объёме, а также обналичивать денежные средства через терминал, – отмечают в свердловском УФНС.

В настоящее время регулярные налоговые проверки проводятся в Кировском районе Екатеринбурга. Налоговики намерены обойти и другие районы. При этом в инспекции всем свердловчанам напоминают, что о местонахождении незаконных терминалов необходимо сообщать.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK