Возрастное ограничение 18+

Пьяный курганец случайно взорвал жилой дом. Сам «террорист» выжил в эпицентре взрыва

13.31 Среда, 12 сентября 2012
Житель города Долматово Курганской области взорвал пятиэтажный дом. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он пытался самовольно подключить газ в своей квартире. Но, не завершив работы, решил перекурить – из-за чего от взрыва пострадали все пять этажей многоэтажного дома, сообщает пресс-служба судебных приставов Курганской области.

Газ мужчине отключили за коммунальные долги, которых за несколько лет накопилось на 50 тысяч рублей. Управляющая организация обратилась в суд, который решил лишить неплательщика коммунальных благ, к тому же судебные приставы арестовали имущество Николая (старенький телевизор).

– На следующий день после ареста техники должник заскучал, но быстро нашел себе дело – решил самовольно подключить газ... Выпив для настроения, мужчина сорвал печати и раскрутил вентили на газовой трубе, а в самый разгар работ – устроил перекур. Как только он зажег спичку, раздался мощный взрыв. Взрывной волной разорвало газовую плиту, выбило окна и двери в квартире неплательщика, покосились даже бетонные перекрытия, сообщает пресс-служба судебных приставов.

Отметим, что виновник остался жив, находясь в эпицентре взрыва, он отделался лишь легкими ожогами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK