Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургская епархия не хочет строить храм. МУГИСО претензии церкви не признает

11.32 Среда, 12 сентября 2012
Вчера, 11 сентября, в Свердловском арбитражном суде продолжился судебный процесс по иску Екатеринбургской епархии к региональному Министерству по управлению госимуществом Свердловской области (МУГИСО), такая информация появилась на портале арбитражного суда региона.

Истец пытается признать недействительным договор аренды в 2010 году земельного участка площадью 15 га, который МУГИСО выдало епархии на 49 лет. На нем планировалось построить храмовый комплекс с магазинами и пунктами питания, а также обустроено православное кладбище, однако затем Екатеринбургская епархия отказалась от своих планов и заявила в суде о том, что кладбище не может быть построено, мотивируя это нарушениями санитарных норм.

Ответчик настаивал на том, что на момент заключения договора аренды данный земельный участок не имел статуса особо охраняемой территории и, соответственно, для него не действовали жесткие нормы санитарных правил, в связи с чем требовал отказать в требованиях истца.

Не исключено, что положительное решение поможет истцу избежать выплат по договору аренды.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK