Возрастное ограничение 18+

Список «Яблока» все же зарегистрируют в Первоуральске. Облизбирком отменил решение ТИК

09.19 Среда, 12 сентября 2012
Вчера, 11 сентября, на заседании Областной избирательной комиссии были отменены решения Первоуральской городской территориальной избирательной комиссии, касающиеся регистрации партии «Яблоко» на выборах в Первоуральскую городскую думу.

Избирком Свердловской области, изучив представленные документы, а также заслушав председателя Первоуральской городской ТИК Д.В. Солдатова, пришел к выводу, что позиция Первоуральской городской ТИК основана либо на неверной оценке качества оформления представленных документов, в том числе с учетом ненадлежащим образом реализованной процедуры извещения избирательного объединения о недостатках (неполноте сведений) в его документации, либо на безосновательном заключении о нарушении избирательным объединением порядка выдвижения списка кандидатов, сообщила пресс-служба ведомства. Таким образом, жалоба регионального отделения «Яблока» была полностью удовлетворена. Напомним, ранее решением Первоуральской ТИК партии было отказано в регистрации кандидатов в городскую думу.

Также на заседании избиркома были рассмотрены вопросы, касающиеся использования технических средств подсчета голосов на выборах 14 октября, о проведении конкурса среди учащихся школ области. Также были подведены итоги распределения эфирного времени среди участников выборов: Областная избирательная комиссия приняла решение о необходимости компенсации в сентябре 2012 года недостающего эфирного времени на региональном государственном телеканале ОАО «Областное телевидение» и региональном радиоканале «Радио СИ» в отношении политических партий «Единая Россия», ЛДПР и КПРФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK