Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области может появиться бизнес-омбудсмен. Законопроект уже готовится

12.13 Вторник, 11 сентября 2012
Власти Свердловской области готовят сразу несколько законопроектов об уполномоченном по правам предпринимателей. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на одного из авторов будущего законопроекта – Евгения Артюха. Ожидается, что законопроект будет обсужден на рабочей группе при правительстве, а после этого внесен в Заксобрание до 14 сентября.

Законопроект «Об уполномоченном по правам предпринимателей в Свердловской области» разработан зампредом свердловского Заксобрания от «Справедливой России» Георгием Перским, руководителем фракции «Единой России» Еленой Чечуновой и депутатом этой же фракции Евгением Артюхом. Согласно законопроекту, на пост омбудсмена может быть назначен гражданин России не моложе 30 лет с высшим экономическим или юридическим образованием, а также с опытом работы в сфере защиты прав предпринимателей. Общественные организации могут предлагать главе региона своих кандидатов на рассмотрение.

Подобный законопроект уже был принят у соседей – в Челябинской области его приняли на минувшей неделе. На федеральном уровне бизнес-омбудсмен также уже определен, им стал Борис Титов.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK