Возрастное ограничение 18+

Принято сообщение: «Вас ожидают в суде». Курганские мировые судьи опробуют новую форму общения с гражданами

13.02 Понедельник, 10 сентября 2012
Как сообщили в пресс-службе Управления по обеспечению деятельности мировых судей в Кургане, сейчас граждане, участвующие в судебном процессе, могут получать вместо обычных заказных писем СМС-извещения о дате, времени и месте очередного судебного заседания. Для этого будет достаточно заполнить специальную форму заявления с указанием номера мобильного телефона для передачи СМС. Главным достоинством нового метода называют высокую оперативность и скорость передачи сообщения.

Кроме того, получив повестку в суд посредством СМС-сообщения, участники судебных процессов избавятся от необходимости идти на почту для получения заказного письма.

На вопрос о том, как быть, если адресат просто сменит телефон, сообщено, что работник аппарата мирового судьи, ответственный за отправку СМС-извещений, получает достоверную информацию об их доставке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK