Возрастное ограничение 18+

Уже вся группа «Чайф» выступила в защиту командира «Стрижей». «Нас взволновала реакция военных ведомств…»

17.36 Пятница, 7 сентября 2012
Сегодня в своем «Живом журнале» гитарист группы «Чайф» Владимир Бегунов опубликовал заявление от имени всех участников «Чайфа» в защиту руководителя пилотажной группы «Стрижи» Валерия Морозова, которого пытаются обвинить во взяточничестве.

«Происходящее вокруг командира Стрижей, подполковника Валерия Морозова, очень похоже на спланированную провокацию и имеет очень подленький поддекст, – пишет Бегунов. – Я, от своего имени уже высказывался по этому поводу, выражал негодование происходящим и в особенности реакцией на дело Морозова Министерства Обороны России. Теперь же, после того, как я спросил мнение на происходящее у всех участников группы, членом которой имею честь быть, нижеследующее можно ответственно считать официальной реакцией группы Чайф на происходящие махинации в отношении командира пилотажной группы Стрижи, подполковника Валерия Морозова, и многочисленных попыток очернения его имени в средствах массовой информации».

Далее Владимир Бегунов публикует заявление от всех участников группы «Чайф»:

«Хочу выступить не только от себя лично, но и выразить мнение всех участников группы «Чайф».

Мы уже несколько лет знакомы с пилотажной группой «Стрижи». И хорошо знаем мужиков-лётчиков, которыми руководит командир Валерий Морозов. Мы знаем, что это – порядочные и настоящие люди. Учитывая то, чем они занимаются – это просто запредельный уровень мастерства. Пилоты такого уровня – этот штучный товар. И когда такие люди говорят, что их командир – честный человек, то мы доверяем их мнению.

Морозов отдал 25 лет армии, посвятил себя любимому делу. Это – настоящий русский офицер, пользующийся огромным уважением и авторитетом у своих сослуживцев и подчинённых.

Совсем недавно «Стрижи» были на авиашоу в Екатеринбурге, мы видели выступление и всей пилотажной группы, и «сольную» работу командира Морозова. И это – невероятное зрелище!

Сейчас много говорят о воспитании молодого поколения, о патриотизме. А что может быть круче, когда мальчишки, посмотрев в небо на великолепную работу этих пилотов, пойдут поступать потом в военное училище?

Сейчас же получается, что всё то немногое, чем мы можем гордиться – разваливают. И, скорее всего, целенаправленно. И те движения, которые сейчас происходят вокруг «Стрижей» – это явная деструкция.

И, конечно, наш коллектив очень удивила и взволновала реакция военных ведомств на все эти события. Когда разбрасываются офицерами такого уровня как Морозов, мы понимаем, что судьба обычных рядовых-лейтенантов, которые несут службу где-нибудь в Сибири и за Уралом, совершенно ничего не стоит.

Честь офицера и определённые обязательства не позволяют нашим военным открыто высказывать своё мнение по этому поводу, несмотря на то, что заняты они таким геройским делом.

Но мы сделаем это за них. Группа «Чайф» – полностью на стороне «Стрижей» и Валерия Морозова».

Напомним, ранее Владимир Бегунов разместил в «Фейсбуке» фото, на котором он гордо позирует в футболке с символикой «Стрижей».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK