Возрастное ограничение 18+

Планы депутатов Заксобрания на осень. Спикер облпарламента рассказала, какие законопроекты депутаты рассмотрят на первом заседании осенней сессии

17.23 Пятница, 7 сентября 2012
Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина рассказала корреспонденту «ВВ» о планах первого пленарного заседания Законодательного собрания Свердловской области, которое состоится уже в середине осени.

Так, по словам Людмилы Бабушкиной, на первом заседании будет рассмотрен закон о жилищном контроле. Данный законопроект позволяет регулировать отношения между управляющими компаниями и собственниками жилья. Депутатам парламента будет предложено увеличить комиссию жилищного контроля на 62 человека.

Кроме того, в повестке первого пленарного заседания будет рассмотрен закон о бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан. На данные цели необходимо 20 млн рублей, и если депутаты его примут, то данные средства будут заложены в свердловском бюджете на 2013 год. Помимо этого в повестке будут значиться два «налоговых» закона и законодательная инициатива по поддержке сельского хозяйства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Максим Кузерин © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK