Возрастное ограничение 18+

Министерство энергетики РФ не будет делать исключение для РУСАЛа. По ценам на электричество для БАЗа

16.26 Пятница, 7 сентября 2012
Министерство энергетики РФ не намерено снижать энерготарифы для хозяйствующих субъектов ниже экономически обоснованного минимума. Об этом заявил глава федерального министерства Александр Новак, комментируя вопрос о возможности установления индивидуального долгосрочного тарифа для Богословского алюминиевого завода (входит в ОК РУСАЛ).

Как сообщает «Повестка дня», главной причиной закрытия электролизного производства на БАЗе в РУСАЛе называют высокую себестоимость производства, которая в свою очередь обусловлена дорогой электроэнергией. В настоящее время БАЗ платит за 1 киловатт-час 6 центов, представители же РУСАЛа говорят, что развивать производство в Краснотурьинске можно, если тариф не будет превышать 3 цента за 1 киловатт-час.

Можно ли снизить цену энергии для БАЗа до такого уровня, министр энергетики не ответил.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK