Возрастное ограничение 18+

Телеканал ТВЦ вырезал из интервью Мирей Матье слова о помиловании Pussy Riot

15.59 Пятница, 7 сентября 2012
Французская певица Мирей Матье утверждает, что её выступление в эфире телеканала ТВЦ было подвергнуто цензуре, сообщает «Эхо Москвы». Матье уверяет, что при монтаже интервью, которое она дала в Москве накануне открытия Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», журналисты дали неверный перевод ее слов. А фразу о том, что осужденных девушек из Pussy Riot следует помиловать, и вовсе вырезали, передает MK.ru.
«ТВ-Центр» уже извинился перед Мирей Матье. Журналистку, которая исказила мнение французской певицы о Pussy Riot в своём материале, отстранили от работы. Об этом сообщил «Русской службе новостей» директор по связям с общественностью и международным связям телеканала Александр Куренной.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK