Возрастное ограничение 18+

Митинг на площади Труда в Екатеринбурге. Патриотическая оппозиция против ювенальной юстиции

14.00 Пятница, 7 сентября 2012
9 сентября с 16:00 до 18:00 на площади Труда пройдёт митинг против принятия законопроектов о ювенальной юстиции, рассмотрение которых запланировано Госдумой РФ в конце сентября. Организатором мероприятия выступает свердловское отделение общественного движения «Суть времени».

Организаторы митинга считают, что ювенальная юстиция – прямая угроза традиционным семейным ценностям российского общества. Принятие соответствующих законов поставит на поток изъятие детей по любому надуманному поводу, отдав контроль за благополучием детей, целостностью семьи и традиционных устоев российского общества на откуп чиновникам.

– Мы против того, чтобы права ребенка ставились выше прав родителей; мы против того, чтобы чиновник имел право указывать семье методы воспитания и единоличным решением отправлять ребенка в интернат, мы против извращенной этики семейной жизни. Эта беда сегодня может прийти в любой дом, – заявляют организаторы акции.

К тому же свердловское отделение «Сути времени» продолжает активный сбор подписей под обращением к Президенту РФ с призывом отказаться от принятия законопроектов о ювенальной юстиции. На сегодняшний день в одной только Свердловской области собрано уже более 15 тысяч подписей.

О своей готовности принять участие в выступлении объединенных патриотических сил 9 сентября уже объявили Профсоюз граждан России, представители родительских комитетов, общественники и активисты. Ожидается участие в митинге активистов из Перми, Челябинска, Тюмени, также возможен приезд в Екатеринбург представителей высшего руководства «Сути времени».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK