Возрастное ограничение 18+

В Курганской области налоговик осужден за превышение должностных полномочий. Дело о компьютерах

13.03 Пятница, 7 сентября 2012
Бывший заместитель главы Управления Федеральной налоговой службы Сергей Зуев приговорен к штрафу в 60 тысяч рублей за злоупотребление должностными полномочиями. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, следствием и судом установлено, что в декабре 2009 года Зуев организовал покупку для нужд УФНС оргтехники на сумму около 2,7 млн руб. без проведения торгов. При этом стоимость компьютерной техники была завышена по сравнению со среднерыночными ценами более чем на 787 тыс. рублей.

Бывший чиновник признан виновным по статье УК РФ «Злоупотребление полномочиями», он должен заплатить 60 тыс. рублей штрафа с лишением права занимать должности государственной службы сроком на три года. Также суд удовлетворил исковые требования прокуратуры о взыскании с Зуева суммы ущерба.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK