Возрастное ограничение 18+

Свердловские лекарства стали дешевле. Минздрав проводит контрольную закупку

10.08 Четверг, 6 сентября 2012
Минздрав Свердловской области продолжает контролировать оптовые и розничные цены на лекарства. По данным мониторинга, за восемь месяцев 2012 года в Свердловской области уровень розничных цен снизился на 0,2%, об этом сегодня, 6 сентября, сообщила пресс-служба ведомства.

С начала 2012 года было проведено 75 проверок оптовых и розничных фармацевтических организаций, в 16 из которых выявлены нарушения. Выявленные нарушения устранены, виновные лица привлечены к административной ответственности, контроль продолжается в постоянном режиме в соответствии с планом контрольных мероприятий.

В мониторинге принимают участие 716 фармацевтических и 148 медицинских организаций.

Так, по данным мониторинга за восемь месяцев, в среднем по России уровень розничных цен вырос на 0,4%, в том числе по ценовым категориям: до 50 рублей вырос на 1%, от 50 до 500 рублей снизился на 1%, свыше 500 рублей остался на уровне января 2012 года.

Как отметил министр Аркадий Белявский, комплекс принимаемых мер позволил стабилизировать ситуацию с ценовой доступностью лекарственной помощи населению Свердловской области.

Отмечается также, что государственное регулирование цен в отношении лекарств, входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, осуществляется с 2010 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK