Возрастное ограничение 18+

По итогам подготовки к отопительному сезону уволят несколько свердловских мэров. С требованием отставки выступит прокуратура

15.34 Среда, 5 сентября 2012
Как заявил уральский заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев, для некоторых муниципальных глав в Свердловской области начало отопительного сезона окажется роковым в их политической карьере.

По словам Пономарева, не исключено, что прокуратура выступит с требованием отставки мэров, чьи муниципалитеты не справились с подготовкой к зиме. Однако имена провинившихся глав называть пока не стал.

При этом Юрий Пономарев отметил, что в настоящее время эффективность работы свердловских правоохранителей в сфере ЖКХ-пресчтуплений оставляет желать лучшего.

– Прокуратура очень долго работала по делу екатеринбургской управляющей компании «Чкаловская». Было очень много потрачено сил, чтобы дело довести до суда. В результате же руководитель этой недобросовестной компании был оштрафован на 100 тысяч рублей, – рассказал заместитель генпрокурора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ксения Постовалова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK