Возрастное ограничение 18+

Средневековье наступает! Екатеринбургских должников планируют предавать позору на улицах

09.48 Среда, 5 сентября 2012
Имена, фамилии и даже биометрические данные в виде фотографий граждан, задолжавших десятки тысяч рублей коммунальщикам Екатеринбурга, уже в ближайшее время могут поместить на билбордах и информационных стендах города, сообщает информационно-аналитический департамент Администрации города. Такую инициативу озвучили на очередном совещании руководителей муниципалитета, крупнейших управляющих компаний города и представителей силовых ведомств вчера, 4 сентября.

Планируется разместить портреты с именами и фамилиями должников на информационные стенды в подъездах многоквартирных домов, где они проживают, расположенные на улицах города билборды, рекламные стенды в общественном транспорте и даже большие мультимедийные экраны, установленные в самых людных местах столицы Урала. Такую возможность выноса на суд общественности части персональных данных неплательщиков, против которых по решению суда официально возбуждено исполнительное производство, власти Екатеринбурга сегодня активно согласовывают с органами прокуратуры и службой судебных приставов.

В преддверии начала очередного отопительного сезона жители Екатеринбурга задолжали коммунальщикам за уже потребленные ими услуги 2 миллиарда 468 миллионов рублей. Более 1 миллиарда из этой суммы составляет задолженность граждан, не оплачивающих счета ЖКХ по полгода и более.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK