Возрастное ограничение 18+

На билбордах Екатеринбурга появятся фотографии злостных коммунальных должников. Администрация объявила неплательщикам информационную войну

17.44 Вторник, 4 сентября 2012
Двухмиллиардный долг Екатеринбурга перед энергоснабжающими компаниями заставил городские власти пойти на крайние меры. Так, в скором времени имена, фотографии и даже биометрические данные злостных неплательщиков за услуги ЖКХ могут стать достоянием широкой общественности.

При этом в мэрии подчеркивают, местом размещения портретов с именами и фамилиями должников станут не только информационные стенды в подъездах домов, где они проживают, но и расположенные на улицах города билборды, рекламные стенды в общественном транспорте и даже большие мультимедийные экраны, установленные в самых людных местах города.

Такую возможность выноса на суд общественности части персональных данных неплательщиков, против которых по решению суда официально возбуждено исполнительное производство, власти Екатеринбурга сегодня активно согласовывают с органами прокуратуры и службой судебных приставов.

Напомним, что в преддверии начала очередного отопительного сезона жители Екатеринбурга задолжали коммунальщикам за уже потребленные ими услуги 2 миллиарда 468 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK