Возрастное ограничение 18+

На что тратится резервный фонд Свердловской области? В списке – самое необходимое: Нижний Тагил, поиски Ан-2 и инаугурация президента

09.19 Пятница, 31 августа 2012
В первом полугодии 2012 года бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Свердловской области составили 448 млн рублей. Самой крупной тратой станет (выделена только часть суммы) закатка дорог в Нижнем Тагиле. На эти цели планируется потратить 200 млн рублей. Также из отчета видно, что на поиск Ан-2 из резервного фонда выделено 13,5 млн рублей.

Отметим, что решение об использовании и направлении средств резервного фонда принимается правительством Свердловской области. Денежные средства рекомендуется направлять на оплату труда, предоставлять субсидии различным учреждениям и муниципалитетам, софинансировать различные проекты и т.п.

Но как следует из полугодового отчета, только часть средств ушла в том направлении, в котором планировалось тратить средства резервного фонда. Среди внеплановых можно отметить пропажу Ан-2. На поиски «кукурузника» потрачено 13,5 млн рублей: обеспечение авиационным топливом (7,7 млн рублей), оплата работ (3 млн), питание поисковиков (1,1 млн) и автомобильное топливо (1,6 млн).

Субсидии были предоставлены и Уральскому государственному театру эстрады – в размере 1,3 млн рублей. Причина – инаугурация президента России Владимира Путина 7 мая.

Очень большой транш получит Нижний Тагил на свои дороги – 200 млн рублей (50 млн уже выделено). Ужасное состояние нижнетагильской проезжей части отмечал еще бывший губернатор Свердловской области Александр Мишарин. Тогда на выездном заседании правительства во втором городе региона бывший глава раскритиковал состояние дорог и пообещал выделить значительную сумму.

Отметим, что если Нижнему Тагилу перепала практически половина резервного фонда, то остальные средства, помимо поиска самолета, ушли на закупку оборудования в образовательные и спортивные школы, детские сады и площадки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK