Возрастное ограничение 18+

На саммит прикаспийских стран прибыл Дмитрий Медведев

16.48 Четверг, 18 ноября 2010
Президент России Дмитрий Медведев прибыл сегодня в Баку для участия в Третьем каспийском саммите. «На полях» встречи глава российского государства встретится с президентами Азербайджана, Ирана и Казахстана, передает ИТАР-ТАСС.

На саммите предполагается обсудить вопросы определения нового правового статуса Каспийского моря, экологии, в том числе прокладку транскаспийских трубопроводов, а также экономическое сотрудничество, сообщил ранее помощник президента РФ Сергей Приходько. По итогам саммита лидеры России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана намерены принять совместное заявление и соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности, которое станет ориентиром для совместной работы ведомств и силовых структур, добавил представитель Кремля.

Первый саммит лидеров прикаспийских держав прошел в апреле 2002 года в Ашхабаде, второй — в октябре 2007 года в Тегеране, сообщает РИА.

Как ожидается, российский президент «на полях» бакинского саммита также проведет ряд двусторонних встреч. В частности, запланированы беседы с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, Ирана — Махмудом Ахмадинежадом и Казахстана — Нурсултаном Назарбаевым.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK