Возрастное ограничение 18+

Задержан серийный грабитель, который 2 месяца наводил ужас на серовских старушек: за жизнь одной из жертв еще борются медики

16.34 Четверг, 18 ноября 2010
Уральские правоохранители задержали серийного грабителя, который совершил несколько нападений на пенсионерок, проживающих в свердловском Серове. После встречи с преступником старушки оказывались в больнице, а за жизнь одной из бабушек (1928 года рождения) врачи все еще продолжают бороться.

Как напоминают в свердловском ГУВД, преступления начались в сентябре этого года, когда в милицию поступило сразу несколько сообщений о том, что престарелые жительницы Серова были ограблены в подъездах собственных домов. Во всех случаях преступления совершались примерно по одному сценарию. Как только бабушки заходили в подъезд, то успевали сделать всего несколько шагов, после чего на них нападал неизвестный, который вначале безжалостно избивал своих жертв, а затем забирал у них все имевшиеся при себе ценности и личные вещи, в том числе и хозяйственные сумки с продуктами.

По факту нападений на женщин были возбуждены уголовные дела по статье 161 УК РФ— грабеж, однако одно преступление было переквалифицировано в более тяжкую статью: 162 УК РФ — разбой. Одна из жертв наркомана, пенсионерка 1982 года рождения, до сих пор находится в больнице (нападение на нее было совершенно в сентябре), врачи опасаются за ее здоровье.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщикам удалось выйти на молодого человека 1977 года рождения, который подходил под описание, данное жертвами преступлений. Им оказался местный безработный, ранее судимый за грабеж и разбой наркоман. Сразу же после того, как его задержали в одном из притонов и доставили в милицию, с преступником началась кропотливая работа. В результате чего грабителя удалось изобличить в совершении 4 нападений на пенсионерок.

Накануне его заключили под стражу в СИЗО. Устанавливается причастность наркомана к другим преступлениям. Расследование дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK