Возрастное ограничение 18+

1 сентября могут не открыться 8 свердловских школ. В учебных учреждениях не доделан капитальный ремонт

12.27 Среда, 29 августа 2012
По состоянию на 29 августа (последний день приемки учебных заведений к предстоящему году) 11 свердловских школ из 2903 не готовы к открытию 1 сентября. Об этом сегодня заявил областной министр образования Юрий Биктуганов в ходе совещания губернатора с главами муниципалитетов, на котором присутствовал заместитель федерального министра образования Игорь Федюкин.

В ходе доклада Биктуганов отметил, что 29 августа к концу рабочего дня ожидается, что будет принято 2 школы, еще одну школу примут 31 августа.

Таким образом, начало учебного года может затянуться у учеников восьми свердловских школ, расположенных в восьми разных муниципалитетах. (В Екатеринбурге и других крупных городах стопроцентная готовность школ.) Основная причина задержки – неоконченный капитальный ремонт. Сроки работ сорвались в основном из-за не вовремя проведенного аукциона либо из-за недостатка строительных компаний, пояснил губернатор Евгений Куйвашев.

В свою очередь Игорь Федюкин высоко оценил работу свердловских чиновников. Он напомнил о двух ключевых законопроектах в сфере образования («Закон об образовании», госпрограмма развития образования), подчеркнув, что на ближайшее будущее они станут определяющими в работе министерств образования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ксения Постовалова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK