Возрастное ограничение 18+

Всемирный отказ от табакокурения в Екатеринбурге отметят акцией «Конфетка за сигаретку»

14.29 Четверг, 18 ноября 2010
Учащиеся уральских вузов сегодня отметят Международный день отказа от курения. В частности, студенты Свердловского медицинского колледжа проведут акцию «Сломай сигарету — получи конфету», сообщает коммуникационное агентство «Пресс-атташе».

Таким образом колледж поощряет будущих медиков, которые способны отказаться от сигарет. Собранные студенческие сигареты будут безжалостно уничтожены.
В сопровождение акции среди студентов Свердловского областного медицинского колледжа пройдет конкурс на лучший слоган и агитационный плакат о вреде курения. Интеллектуально-познавательная игра для студентов объединит всех, кто уверен в том, что «Дань сигарете — здоровье на ветер».

Стоит отметить, что за месяц до мероприятия все студенты медицинского колледжа прошли анонимное анкетирование. В ходе проверки выяснилась, что курит 11 % учащихся. При этом будущие медицинские работники осознают, в чем опасность активного и пассивного табакокурения, а себя в будущем представляют без сигаретного дыма.

Напомним, что Международный день отказа от курения в большинстве стран мира отмечается ежегодно в третий четверг ноября. Дата была установлена Американским онкологическим обществом в 1977 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK