Возрастное ограничение 18+

Автомобиль со стрелком, чуть не убившим Вдовиченкова, опознан

14.16 Четверг, 18 ноября 2010
Сотрудники милиции установили владельца машины, из которой во время дорожного конфликта стреляли в актера Владимира Вдовиченкова, сообщили в четверг в правоохранительных органах столицы.

Накануне днем на улице Новый Арбат актер обратился к находившимся на службе сотрудникам ГИБДД и заявил, что на Композиторской улице между ним и водителем машины «Ниссан» (Nissan X-Trail) из-за дорожной ситуации произошла ссора.

Мужчина несколько раз выстрелил, предположительно, из травматического оружия в сторону Вдовиченкова и скрылся.

«Актер с рваной раной подбородка и ранением груди слева, характерными для травматического оружия, был доставлен в больницу, откуда после оказания помощи его отпустили», — сказали ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах.

С места происшествия была изъята запись видеонаблюдения, две стреляные гильзы, а из пластиковой накладки зеркала бокового вида машины актера извлекли резиновую пулю, сообщают «Вести».

«Изначально Вдовиченков указал не совсем верные номерные знаки «Ниссана». Однако сотрудникам милиции удалось установить хозяина машины, из которой велась стрельба. Им оказался москвич, проживающий на Осенней улице, однако машиной по доверенности пользуется его 23-летний сын, — сообщили в правоохранительных органах. — Пока он не задержан, оперативные мероприятия продолжаются».

39-летний Владимир Вдовиченков известен российским зрителям по сериалу «Бригада». Также он снимался в сериалах «Каменская», «Курсанты», фильмах «Бумер», «Параграф 78» и «Тарас Бульба».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK