Возрастное ограничение 18+

На Аляске найдены обломки истребителя, а пилот бесследно исчез

13.43 Четверг, 18 ноября 2010
Самолет поисково-спасательной службы обнаружил предполагаемые обломки истребителя ВВС США F-22 Raptor, пропавшего на Аляске во вторник вечером, ведутся поиски пилота, говорится на сайте военной базы «Эльмендорф-Ричардсон» (Elmendorf-Richardson), сообщает РИА.

В данный момент спасатели продолжают поиски пропавшего без вести летчика. В военном командовании ВВС США отметили, что пилот обладает всеми необходимыми навыками выживания в суровых условиях, у него есть провиант.

Обломки разбившегося на Аляске истребителя F-22 Военно-воздушных сил США были обнаружены поисково-спасательным отрядом Национальной гвардии в 100 км от г. Анкориджа.

Авиакатастрофа произошла во время тренировочного полета. Самолет исчез с радаров в 7:40 по местному времени (19:40 мск). Поиски обломков заняли у спасателей весь день.

F-22 The Raptor является единственным истребителем пятого поколения, принятым на вооружение ВВС США. Он оснащен технологией «стелс». Стоимость этого одноместного боевого самолета оценивается специалистами в 140 млн долл.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK