Возрастное ограничение 18+

Анатолий Гредин отметил великолепную выучку свердловских ветеранов

14.26 Четверг, 3 июня 2010
Председатель правительства Анатолий Гредин по поручению губернатора Свердловской области Александра Мишарина 3 июня вручил подарки ветеранам-участникам парада в честь 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году торжественным маршем по Площади 1905 года прошли 70 ветеранов. Анатолий Гредин отметил, что прохождение парадного расчета участников войны во время юбилейного парада не оставило равнодушным никого.

– Вы блеснули перед молодыми воинами, жителями области великолепной выучкой и слаженностью, парад приобрел «особое звучание». Мы гордимся вами, – сказал Анатолий Гредин.

Председатель правительства Свердловской области подчеркнул, что важная задача, которая стоит перед нашим обществом – сохранение памяти о Великой Отечественной войне. Областные власти не только очень рассчитывают на помощь ветеранов, но и будут оказывать им всемерную поддержку.

– Хочу вас заверить в одном – ветеранам будет оказана конкретная, абсолютно ощутимая помощь – для этого решаются вопросы с улучшением жилищных условий, лекарственным обеспечением, – заметил Анатолий Гредин.

По его словам на Среднем Урале продолжится обновление памятников, посвященных Великой Отечественной войне, а также создание новых мемориалов. В будущем году пройдут большие торжества, посвященные 100-летию со дня рождения легендарного разведчика Николая Кузнецова.

Знаменосец парадного расчета Сергей Дадамянц рассказал о том, что в этом году празднование Дня Победы произвело на него неизгладимое впечатление, ветеран высказал слова благодарности губернатору и областному правительству за отличную организацию юбилейных торжеств, а также особое внимание к участникам Великой Отечественной войны.

После поздравления ветеранам-участникам юбилейного парада были вручены цветы, книги, а также часы.

Вручая памятные подарки, председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин пожелал фронтовикам здоровья, счастья и долгих лет жизни, – сообщает Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK