Возрастное ограничение 18+

«Музей безобразий в ЖКХ» пополнился экспонатом из Артемовского. Прославились старые внутриквартальные тепловые трубы (ФОТО)

11.06 Вторник, 28 августа 2012
«Музей безобразий в ЖКХ», созданный ГУП СО «Облкоммунэнерго» в 2011 году, пополнился еще одним экспонатом из Артемовского – внутриквартальными тепловыми трубами, замененными в эту летнюю ремонтную кампанию новыми.

Пока в музей экспонаты прибыли в фотоизображении, позже прибудут и сами оригиналы. Это образчики внутриквартальных сетей второго микрорайона города с улицы Первомайской. Теперь это лишь напоминание о том, как это было, а на «службе» у жителей уже новые современные трубы, которые обеспечат должный уровень надежности теплоснабжения.

В целом город готов к отопительному сезону-2012/2013 более чем на 80%. Напомним, «Музей безобразий в ЖКХ» был создан государственным коммунальным предприятием весной 2011 года, первыми экспонатами музея стали образцы коммунального оборудования, обнаруженные при проведении аудита коммунальной инфраструктуры вновь принятых МО специалистами предприятия. Это и трубы из котельной Кировграда, участки магистральной трубы из Артемовского, участок экранной трубы котельной Пелыма и другие коммунальные «прелести». «Облкоммунэнерго» заходило на эксплуатацию жилищно-коммунального комплекса самых проблемных МО, нередко в режиме ЧС, и состояние оборудования нередко неприятно удивляло даже бывалых специалистов. Такое состояние инфраструктуры было вызвано объективными обстоятельствами – многолетним недофинансированием отрасли, латанием дыр вместо полноценной модернизации. Но это свидетельствует и о потребности сферы ЖКХ в значительном объеме средств для своего развития и переходе к новым стандартам функционирования, сообщила советник по связям с общественностью ГУП Свердловской области «Облкоммунэнерго» Елена Ильина.

После создания музея экспонаты стали приходить и от неравнодушных жителей Свердловской области, особенно отличился Серов, Екатеринбург – как правило, это были фото «показательных безобразий» жилищно-коммунальной сферы их городов.

«Музей безобразий в ЖКХ» не ставит целью обличение недостатков, понятно, что их много и это наша общая беда, но чтобы «лечить болезнь», надо поставить диагноз, определить текущий уровень, обозначить его как стартовый и двигаться вперед. Только так можно переломить ситуацию в этой сфере.

Фотографии из музея находятся по адресу http://www.okenergo.com/photogallery/group/muzey_bezobrazii.

«Музей безобразий в ЖКХ» пополнился экспонатом из Артемовского. Прославились старые внутриквартальные тепловые трубы (ФОТО)

«Музей безобразий в ЖКХ» пополнился экспонатом из Артемовского. Прославились старые внутриквартальные тепловые трубы (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK