Возрастное ограничение 18+

«Тихая и спокойная» жительница Зауралья зарезала сожителя своей матери: девушку просто «довели» до убийства

12.13 Четверг, 18 ноября 2010
Курганский областной суд вынес обвинительный приговор 18-летней жительнице Юргамышского района, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает пресс-служба СУ СКП по Курганской области.

Следствием и судом установлено, что в мае 2010 года обвиняемая, находясь на приусадебном участке одного из домов в селе Пески, в ходе ссоры совершила убийство товарища своей матери, ударив его ножом в сердце. Мужчина скончался на месте После осознания содеянного девушка испугалась и попыталась покончить жизнь самоубийством, перерезав вены на руках. Однако преступницу спасли родственники.

При этом знакомые и сами следователи отмечают, что убитый своим пьянством и грубостью, по сути, довел «тихую и спокойную» девушку, которая долгое время терпела его выходки. В результате приговором суда ей было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 3 месяца в воспитательной колонии. При вынесении приговора судом было учтено предшествующее преступлению противоправное и аморальное поведение потерпевшего.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK