Возрастное ограничение 18+

Россия уступила Бельгии на своем поле

11.54 Четверг, 18 ноября 2010
В рейтинге лучших сборных мира ФИФА Россию и Бельгию разделяют без малого пять десятков строчек, что, однако, не помешало европейцам добиться «сухой» победы в товарищеском матче в Воронеже.

То, что бельгийские болельщики злы на главного тренера россиян Дика Адвоката за досрочный разрыв контракта, всем известно. Но и сами игроки вероятно хотели доказать голландскому специалисту, что он зря не захотел остаться с ними.

Уже на 2-й минуте российские болельщики испытали чувство шока. Вышедший в основном составе Роман Шишкин отдал неудобную передачу на Акинфеева. Игорь догнал мяч на самой лицевой линии, но решил спасти мяч, вернув его защитнику «Локомотива». В итоге соперник легко его перехватил и отдал мяч точно на пустые ворота. Где его замкнул 17-летний вундеркинд Ромело Лукаку, открывший счет своим голам за главную команду страны, пишет «Труд».

Спустя четыре минуты Шишкин и Акинфеев вновь чуть не повторили свою ошибку. На счастье, на этот раз вратарь решил вынести мяч подальше от штрафной площади. На 10-й минуте бельгийцы могли удвоить счет. После навесной подачи со штрафного футболист гостей буквально расстреливал ворота нашей команды, но Акинфеев реабилитировался за конфузный гол в дебюте встречи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK