Возрастное ограничение 18+

Власти США издеваются над русским бизнесменом

11.25 Четверг, 18 ноября 2010
Суд над российским бизнесменом Виктором Бутом начнется в США 10 января будущего года.

Накануне ему были предъявлены официальные обвинения — в частности, в преступном заговоре с целью убийства граждан США и в поставках вооружения террористическим группам, передает «Эхо Москвы».

— По словам Бута, его пытались убедить признаться в том, чего он не совершал, обещая взамен некие блага, — расссказал Юшманов. — Данные попытки Виктор Бут отверг.

Бут пожаловался генконсулу и на то, что перед отлетом в США тайские власти отобрали у него все личные вещи, а также предметы личной гигиены.

Как цитирует «КП», Юшманов сообщил, что заключенному взамен выдали грязную и непонятную одежду и, по сути, лишили всех личных вещей, в том числе некоторых наличных денег.

Дипломат также рассказал о том, что Виктор Бут содержится в одиночной камере:

— Это само по себе предполагает жесткий режим... Что касается бытовых условий, ему не хватает некоторых предметов личной гигиены и сказывается резкая смена климата. Поэтому, прежде всего, мы позаботимся о том, чтобы ему были предоставлены теплые вещи и предметы личной гигиены. Бут сохраняет присутствие духа, хотя выглядит уставшим.

Консульство РФ в Нью-Йорке будет продолжать встречи с Бутом. В случае необходимости ему будет оказана помощь в подборе платного адвоката.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK