Возрастное ограничение 18+

УФНС бьет тревогу. Свердловчане задолжали государству 28 миллиардов

10.49 Пятница, 24 августа 2012
К началу августа текущего года совокупная задолженность по налогам, администрируемым инспекциями Свердловской области, включая налоговые платежи, пени и налоговые санкции, составила 28 млрд рублей, сообщает пресс-служба УФНС по Свердловской области.

Долг по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов свердловчан равен 17 млрд рублей, в том числе уплата имущественных налогов физических лиц – 190 млн рублей. Кроме того в банки к счетам должников направлено более 212 тысяч инкассовых поручений на общую сумму 5,7 млрд рублей и более 119 тысяч решений о приостановлении операций по счетам на общую сумму 4 млрд рублей.

В службу судебных приставов направлено более 36 тысяч постановлений о взыскании задолженности в соответствии со ст. 47 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) на общую сумму 4,1 млрд рублей. В судебные органы поступило более 9 тысяч заявлений о взыскании задолженности за счет имущества налогоплательщика в соответствии со ст. 48 Кодекса на общую сумму 81 млн рублей.

В итоге за 7 месяцев 2012 года в результате принятых инспекциями мер урегулировано задолженности в общей сумме 11,4 млрд рублей.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK